0160 - 990 600 66
kontakt@der-businessfotograf.de

Referenzen

Auszeichnungen:

Gewinner des nationalen Fotowettbewerbs  Sigma Art Exhibition 2022: Kategorie Portrait (Juli 2022)

"Highlight Fotograf" ;  2fache Auszeichnung durch die Webseite fotografensuche.de ( September 2022)

Referenzen: Authentische Fotografie, Portraits, Highlight-Fotografie


Presse:

ARD / WDR Fernseh Beiträge zum Thema "Best Ager Model Fotografie" mit Model Annette Mümken (Mai/Juni 2022)

=> Hier geht es zum TV Beitrag

Grevener / Münsteraner Zeitung Unternehmensportrait 3.08.2022

=> Hier geht es zum Zeitungsartikel

23.11.23  Live Talk zum Thema Visuelle Erscheinung auf Wunschexperte.de

=> Hier geht es zum Livetalk

Veröffentlichung Fotoreportage zum Thema "Energetisch modernisieren" am 02.12.2022 in der Zeitschrift "Selber machen" und am
14.12.2022 in der "Zuhause wohnen"

Prinzipal Magazin Münster -Ausgabe Frühjahr ( https://www.prinzipalmarkt.de/)

Prinzipal Magazin Münster -Ausgabe Herbst

Greven 48Zwo Stadtmagazin ( Stadtmagazin Artikel )

 


Wir bedanken uns für das Vertrauen bei den folgenden Firmen und Inhabern:

 

Instagram- Influencerin und Model Leonie Lohkamp (https://www.instagram.com/leonieloh_/)

LBS GmbH Nordwest ( https://www.lbs.de/ )

KIND Hörgeräte GmbH & Co. KG

Mercedes Beresa GmbH & CO.KG

Evers GmbH (https://www.eversgmbh.de/)

Agriportance GmbH ( https://agriportance.com/ )

Stadt Münster

WER GmbH (http://www.wer-gmbh.de)

KJP GbR Rechtsanwälte Steuerberater Wirtschaftsprüfer GBR  (https://www.kjp-web.de/)

Rechtsanwaltskanzlei Krafft Münster ( https://www.kanzlei-patzwahl.de/ )

Kinder- und Jugendhilfe Freistil GmbH & Co.KG (https://www.jugendhilfe-freistil.de/)#

Comes Kaffeekontor GmbH  ( https://comeskaffeekontor.de/ )

Caritas SKM e.V ( https://www.caritas.de/diecaritas/deutschercaritasverband/fachverbaende/skm/skm )

Social Media Werbe-Kampagne für Xsensible Schuhe

Enertrag SE (https://enertrag.com/ )

Hardy Schmitz Elektrotechnik  ( https://www.hardy-schmitz.de/ )

Dr.Grandel Kosmetikprodukte (https://www.grandel.de/)

Jean D'Arcel  (https://www.jda.de/)

Alba Moda ( https://www.albamoda.de/)

Masterfoam Group ( https://masterfoam.com/ )

Percussion Band Green Beatsticks (https://greenbeats-percussion.de/)

Selbermachen Media Gmbh ( https://selbermachen.de/ )

Firma Wallraff GmbH & Co. KG (https://wallraff.ms/)

Kälte-und Klimatechnik Ridder GmbH  ( https://ridder-kaelte-klima.de/)

Kälte-und Klimatechnik Northoff GmbH ( https://www.northoff-klima.com/ )

Sensilab Vision Healthcare Group (https://www.sensilab.de/)

Buressi Fashion, Shoes and Accessoires  (https://www.burresi.com/)

doppler Regenschirm Manufaktur - (https://doppler-manufaktur.com/)

Samdesa Fashion Münster -( https://www.samdesa.de/ )

Social Recruiting für Fa. Elektro Eder München https://www.elektro-eder.de/

DNA Immobilienmakler Münster https://www.immo-dna.de/

Rumphorst Immobilien Münster ( https://www.rumphorst-immobilien.de/)

Feng Shui Beratung Sandra Radünz ( https://www.business-and-magic.de/ )

LVM Versicherungsagentur Kirsten Schulte-Gerdemann (https://agentur.lvm.de/gerdemann/)

Anabella Münster- Internationale Braut- und Hochzeitsmode (https://www.anabella-muenster.de/)

Firma Consident.de -Dellenentfernung ohne Lackieren (www.consident.de)

Kieferorthopäde Dr.Frank Lohkamp ( https://www.dr-lohkamp.de/)

Indiz Greven- Spezialist für Bewegungsanalysen (www.indiz-greven.de)

Daniel Jahn- Sachverständigenbüro (https://www.kfz-gutachter-jahn.de/)

Naturheilpraxis Mechthild Holtmann (http://www.naturheilpraxis-holtmann.de/)

Gerry Weber (Muttertags-Social Media Kampagne 2022)

Yogaschule Kathrin Pilgrim (http://www.yogaliebe-greven.de)

Münsterland Automobile GmbH

Webzylla / Homepage-Gestaltung, Hosting, Support ( https://webzylla.de)

Shibari Münster / Bondagekurse- und Seile (  www.shibari-münster.de)

Annette Mümken Bestagermodel (https://annette-muemken.com)

      Make Up Artistin &Hairstylistin J. Achterholt  (www.johanna-achterholt.de)

Feinste Manufaktur aus Wolle ( https://raabenwolle.de/)

Physiotherapie Praxis Heuel (https://physiotherapie-heuel.de/)

Hebamme Kirstin Ehrling

Best Ager Model und Influencer Bernd Funke https://www.bernd-funke.de/

Best Ager Model Ute Barker ( https://ute-barker.de/ )

Vital Apotheke Laer ( https://www.vital-apotheke-laer.de/ )

Donna by Lena Ruthmann ( https://www.donna-muenster.de/ )

RKT Kälte-und Klimatechnik Ridder ( https://ridder-kaelte-klima.de/ )

Kedzia Consulting GmbH ( https://webauftrieb.de )

Hochzeit gefällig? Schaut doch mal auf  ( https://www.hochzeit-selber-planen.com/ )

 


Referenzen

Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Referenzen: Highlight Fotografie, 2fache Auszeichnung
Kontakt Aufnehmen
crossmenu